Законно ли вписывают в договор проживание прежних хозяев даром, если квартира принадлежит банку?

законно ли при купле продаже вписывать в договор дх недельное проживание прежних хозяеа даром ведь по документам квартира принадлежит банку а я заемщик

, Валерий,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Это возможно и нарушений закона здесь нет, действую правила о свободе договора, которые стороны могут устанавливать по обоюдному между ними согласию.

Соответственно и это и другие условия, по которым сторонами достигнута договоренность могут быть включены в условия заключаемого между ними договора купли продажи.

Статья 421 Гражданского кодекса РФ:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.