Может ли прописанный в квартире претендовать на долю денег от ее продажи ее собственником?

Здравствуйте! Такой вопрос. Муж прописан в 2 хочет комнатной квартире без права собственности, его мама собственница. Это его единственное жилье. Вопрос : если она решит продавать квартиру, имеет ли он какое нибудь право на него или долю?

, Эльмира, г. Москва

Эльмира, здравствуйте, если Ваш муж не является собственником квартиры, а имеет только ограниченные права — проживания и пользования (прописка) то он не может препятствовать продаже квартиры или требовать долю, поскольку право собственности является абсолютным правом, и собственник вправе распорядиться своим имуществом как он сочтет необходимым,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!