Как обозначить уплату налогов в договоре между ТСЖ и физ лицом?

Физическое лицо выполняет разовую работу. Нужно оформить договором работу. И указать, что Исполнитель платит налоги сам.

, Николай, с. Кытманово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как отразить в договоре, что налоги платит исполнитель-физ.лицо?

Никак. Физ. лицо-исполнитель не должен уплачивать НДФЛ самостоятельно. Это обязанность заказчика-юр. лица в соответствии со ст. 226 НК РФ. Перекладывать обязанности налогового агента запрещено. Также заказчик обязан уплатить страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1% в налоговую.