Какой договор на оказание услуг заключить двум ИП с разными системами налогообложения?

Я ИП, вмененка, магазин цветов в аренде на мое имя. У меня, или вернее со мной работает сестра, она ип на упрощенке 6%, код классификации 90.03 "художник". Подскажите, пожалуйста, какой нам договор заключить? возмездный на оказание услуг, который может быть признан трудовым и приведет к штрафу. Или же можно заключить соглашение о сотрудничестве? ведь прибыль делим мы вместе, согласно тому, какие работы кто и когда сделал.. нет фиксированного времени работы, все делаем вместе.

, Анастасия, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Или же можно заключить соглашение о сотрудничестве?

Анастасия

сразу нет, если обе не хотите утратить право применять выбранные системы налогообложения, предусмотренную главой 26.3 НК "Система налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" главой 26.2 НК «Упрощенная система налогообложения».

касательно основного, то можно, конечно, и договор оказания услуг, но, на мой взгляд, лучше при наличии заказов по худ. оформлению заключать договор купли-продажи/поставки.

P.s. Для получения расширенной консультации, составления документов можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопочка сообщение юристу.