Может ли брат продать мою долю квартиры по доверенности и не отдать мне деньги с ее продажи?

Добрый день у меня такая история продается родительская квартира между мной и братом и я делал на него доверенность чтобы он мог без меня собирать документы и на данной стадии просится чтобы я уже снялся с рег учета. Может ли меня брат обмануть законно не отдав моей доли

Если да скажите какие меры предосторожности надо сделать

, Сергей, г. Орел
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Нужно было делать доверенность без права получения денег за Вашу долю В договоре указывать перечисление стоимости доли на Ваш банковский счет. Тогда брат вообще денег не увидит и никак Вас обмануть не сможет. Потребуйте от брата, чтобы он Вам показал договор и внимательно его изучите. Отмените доверенность в части права получения денег. Для этого необходимо обратиться к нотариусу. Покупателей уведомите, что брат не имеет права получать деньги за Вашу долю.

Сергей
Клиент, г. Орел

а если проинформировать покупателей и участвовать в момент совершения сделки или взять с него расписку

Если ВЫ участвуете в сделке сами, Вам незачем было выдавать доверенность брату. Внимательно прочтите договор купли-продажи.