8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли дарственная на имущество наследодателя большую юридическую силу, чем завещание?

Здравствуй! Хотела проконсультироваться у вас мама болеет раком,у матери 2 сестры, и младший сын 23года ,мать не ходит у нее рак лимфы и у нее есть даверительное лицо тетя родная она,2016 году написала завещание на сына , девочки узнали что на сына требовали написать на троих поделить составили завещание 2017 году , потом сын переехал,сын к маме с невесткой и ухаживали за лежачей мамой она сделала дарения на сына, тетя вмеси сыном пошли в единое окно где оформили дарения 2018году как нам быть. ..

, Саша, г. Калининград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
она сделала дарения на сына, тетя вмеси сыном пошли в единое окно где оформили дарения 2018году как нам быть. ..

Саша

Добрый день!

Если все документы в порядке (доверенность, полномочия по доверенности) и доверитель находится в состоянии, когда понимает значение своих действий, то после  оформлении  договора дарения и регистрации перехода право собственности в Росреестре, собственником становится сын и в этом случае завещания применяться не будет т.к. даритель распорядился своим имуществом при жизни. 

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуй! Хотела проконсультироваться у вас мама болеет раком, у матери 2 сестры, и младший сын 23года, мать не ходит у нее рак лимфы и у нее есть даверительное лицо тетя родная она,2016 году написала завещание на сына, девочки узнали что на сына требовали написать на троих поделить составили завещание 2017 году, потом сын переехал, сын к маме с невесткой и ухаживали за лежачей мамой она сделала дарения на сына, тетя вмеси сыном пошли в единое окно где оформили дарения 2018году как нам быть. ..

Саша

Добрый день! Договор дарения конечно играет большую силу чем завещание. Договор дарения это передача в собственность. А завещание распространяется только на имущество наследодателя принадлежащее на день открытия наследства.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018