Нужно ли оплачивать услуги кассира ДНТ, если взносы вносятся на расчетный счет напрямую?

Правомерно ли требования правления днт об оплате услуг кассира, если членские взносы членом товарищества перечисляются напрямую на расчетный счёт. В уставе товарищества записан пункт ,что деньги вносятся в кассу товарищества

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Как правило в Уставе указывается, что общее собрание утверждает смету приходно-расходную. В смете указываются платежи от членов ДНТ. Если на общем собрании вопрос об оплате услуг кассира обсуждался, то должно быть вынесено и утверждено решение об оплате услуг кассира, если даже деньги вносятся через счет, а не напрямую в кассу. Если такой вид взноса не обсуждался и не устанавливался, то платить вы кассиру не обязаны. К тому же я полагаю, что действия по приему денег через кассу — это обязанности кассира, которые оплачиваются путем выплаты ей заработной платы