Как действовать, если банк самовольно списывал деньги с другой карты за долг и не учел их?

Если Банк взыскивает просроченную задолженность по кредиту,но без договора страхования,списал сумму 62000,как пояснили устно в счёт страховки.В кредитном досье нет договора страхования,я его не подписывала.Также банк списывал ден.средства в счёт погашения с другой карты,на которую я не давала распоряжение.Списывать начал после окончания срока карты2 на которую давала распоряжение.Противоправные действия банка.хищение Ден.средств.В претензии эти списанные ден.средства не пошли в счёт погашения кредита.Как действовать?Роспотребнадзор ?Прокуратура?Или в гражданском.процессе доказывать?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

но без договора страхования, списал сумму 62000, как пояснили устно в счёт страховки.
Как действовать? Роспотребнадзор? Прокуратура? Или в гражданском.процессе доказывать?

В данном случае можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ. Дополнительно можете написать жалобу в Банк России и в прокуратуру для проведения проверки законности действий сотрудников банка и принятия мер реагирования.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо