8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять в случае, если ошибочно осудили за деяния другого человека?

Здравствуйте! Мне пришло уведомление, что я совершила кражу в магазине и мне выписан штраф. Не какой кражи, я конечно не совершала, а была в этот момент на работе. Ездила в этот магазин, спросила у охраны каго они задержали? И причём тут я? Охранник сказал, что задержал женщину, она часто приходит к ним в магазин и живёт неподалёку. Как так могло получиться, что за место её осудили меня? И что я должна делать?

, Елена, г. Кемерово
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Мне пришло уведомление, что я совершила кражу в магазине и мне выписан штраф.

Что это за уведомление? Это постановление по делу об административном правонарушении или другой документ? Если это постановление, то нужно его обжаловать в соответствии со ст. 30.1, 30.2  КоАП РФ.:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Срок для подачи жалобы — 10 дней со дня получения постановления. 

1
0
1
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Чтобы более полно и точно ответить на Ваш вопрос, надо, конечно, понимать, какой именно документ вы получили и от кого именно. Кража — это или административное правонарушение (если мелкое хищение), или уже преступление (ст. 158 УК РФ). И в том, и в другом случае возбуждаются дела об административном правонарушение или уголовное. И Вы не могли об этом не знать. Вас бы вызвали в соответствующие органы. Сам магазин ничего с Вами сделать не может и ничего Вам присылать не может, и штрафы выписывать тоже. И осуждены Вы будете тогда, когда в отношении Вас суд вынесет обвинительный приговор. Не без Вашего участия.  

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Помимо обжалования постановления по делу об административном правонарушении — а скорее всего это было именно оно, по ст. 7.27 «Мелкое хищение» — в этой ситуации не лишним будет и обращение с жалобой в прокуратуру по поводу привлечения к административной ответственности неизвестного лица по Вашим данным. В жалобе нужно коротко изложить ситуацию и приложить копию документа, который Вам прислали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
, вопрос №4058358, Максим, г. Тюмень
Предпринимательское право
Лицо оплатить счет выставленный на ИП другого человека?
Здравствуйте,могу ли я как физ.лицо оплатить счет выставленный на ИП другого человека?Есть какие-то ограничения?
, вопрос №4058178, Маргарита, г. Москва
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018