Можно ли отказаться от выхода на работу в выходной, если о необходимости выйти уведомили за день?
Отработав 3 дня подряд, я уточнил у работодателя насчет выходных, мне сказали что у меня 2 дня выходных и потом график 2/2. Но в первый же выходной день мне позвонил работодатель и попросил поработать в выходной день, так же мне сообщил что теперь у меня график 3/1 в связи с не достатком работников. Хотел уточнить, в праве ли я отказаться работать в выходной день и работать по графику 2/2, который мне сказали при трудоустройстве? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
В договоре указан сменный график, что в этом случаи?
Можете выложить свой трудовой договор? Данные можно обезличить.