Что делать,если Верховный суд РФ отказал в передаче жалобы?

Здравствуйте! В 2016году суд кассационной инстанции нижегородского областного суда рассмотрел мою жалобу однако нарушил мои права тем что когда я был извещен о дате времени и месте судебного заседания я отказался от участия в судебном заседание. Далее мной было подано ходатайство на ознакомление после ознакомление через видео конференц связь. Я был доставлен на конференц связь для участия в судебном заседание, вопреки моей воли однако верховный суд отказал мне в передаче жалобы т.к это не является существенным нарушением.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вы немного путано пишете и сложно понять, что вы считаете нарушением, для того, что-бы оценить правильность действий суда.

Статья 401.13. Сроки и порядок рассмотрения уголовного дела по кассационным жалобе, представлению в судебном заседании суда кассационной инстанции

1. Уголовное дело по кассационным жалобе, представлению рассматривается в судебном заседании суда кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, в течение одного месяца, а в судебном заседании Верховного Суда Российской Федерации — в течение двух месяцев со дня вынесения судьей постановления, предусмотренного статьей 401.11 настоящего Кодекса.
2. В судебном заседании при рассмотрении уголовного дела по кассационным жалобе, представлению участие прокурора обязательно. В судебном заседании принимают участие и иные указанные в части первой статьи 401.2 настоящего Кодекса лица при условии заявления ими ходатайства об этом. Этим лицам предоставляется возможность ознакомиться с кассационными жалобой, представлением и с постановлением о передаче жалобы, представления на рассмотрение суда кассационной инстанции. Лицо, содержащееся под стражей, или осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы, вправе участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом. Такое ходатайство может быть заявлено лицом, содержащимся под стражей, или осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, в кассационной жалобе либо в течение 3 суток со дня получения ими извещения о дате, времени и месте заседания суда кассационной инстанции, если уголовное дело было передано в суд кассационной инстанции по кассационному представлению прокурора или кассационной жалобе другого лица. Вопрос о форме участия в судебном заседании лица, содержащегося под стражей, или осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы, решается судом.

Статья 401.15. Основания отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

здравствуйте ещё раз. Напишу Вам более подробно дело в том, что когда моя кассационная жалоба была передана вместе с делом в нижегородский областной суд для рассмотрения в судебном заседание. Когда я получил извещение о передаче  за 15дней до рассмотрения дела в расписки я отказался от участия в судебном заседании позже я направил ходатайство на ознакомление с материалами дела. Меня доставили в сизо на ознакомление а после ознакомление меня доставили на конференц связь для участия в судебном заседание, я считаю что мои права были нарушены так как я отказался от участия в судебном заседании а суд против воли навязал мне участие

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А в кассационное  судопроизводство не предусматривает обязательного и тем более принудительного участия кого бы то ни было