Что делать, если потерян подарочный сертификат на нижнее белье, но есть чек?
потеряла подарочный сертификат на нижнее белье.Остался товарный чек.Магазин отказывается обслуживать без сертификата.Что делать?
В утрате подарочного сертификата нет вины магазина, поэтому действующим законодательством не предусмотрена обязанность магазинов восстанавливать утраченные клиентом вещи, пусть это и подарочный сертификат. Это право магазина, а не обязанность. Если магазин не захочет потерять клиента, тогда он восстановит подарочный сертификат.
Письмо Минфина РФ от 25.04.2011 N 03-03-06/1/268
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросам, связанным с реализацией подарочных сертификатов, сообщает следующее.
В качестве подарочного сертификата принято понимать документ, удостоверяющий право его держателя приобрести у лица, выпустившего сертификат, товары, работы или услуги на сумму, равную номинальной стоимости этого сертификата.