Каковы меры воздействия на посторонних детей, которые сидят постоянно на этаже в общежитии?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, не оставьте пожалуйста меня без ответа! Я живу с мужем и маленькой дочкой(ей 10 месяцев) в малосемейке на 1 этаже. Наш этаж - это проходной двор и это мягко сказано. Суть в том, что в выходные дни, праздничные и в каникулы нам мешают отдыхать малолетние дети возрастом от 13-14 лет до 18-20. Даже в будни дни они сидят у нас на этаже(после учебы приходят), кричат, бегают по этажу, плюются, матерятся, курят, гадят в общем туалете и даже могут распивать спиртные напитки, а у нас в тамбуре стоит немало детских колясок, страшно за свое имущество! И я конечно понимаю, что время им позволяет делать что угодно, но не до такой же степени!? Это ведь общественное место, почему они нарушают наш покой? У нас на этаже находится участковый пункт полиции, но полицейских почему-то там постоянно или нет, или они запирают двери в пункт. Детей выгоняет весь этаж, но они всё равно возвращаются и снова поднимают крик и портят отдых. Как быть? Вызывать на них наряд? Звонить в домофонную компанию и просить, чтоб отключали коды для открытия дверей? Я уже ненароком думаю выйти и окатить их водой, потому что уже реально достало! Только это же тоже хулиганство, так нельзя, потом ещё расплачиваться за таких "деточек". Я порой боюсь выходить и приструнивать их, хамят в ответ дай боже, но что мне делать остается, у меня ребёнок ещё маленький и из-за их поведения она плохо спит днем и ночью. Помогите, пожалуйста, советом!

, Мария, г. Северск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

У Вас замечательный участковый.

но полицейских почему-то там постоянно или нет, или они запирают двери в пункт.

Напишите жалобу руководству того отдела от которого этот опорный пункт.

Федеральный закон  «О полиции»Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Глядишь и порядок появится.