Могут ли приставы приостановить действие прав, если я работаю в такси по агентскому договору?

Могут ли приставы приостановить действие в/у если я работаю в такси по агентскому договору на оказание услуг перевозки?

, Алексей, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае они имеют право это сделать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.