Какое наказание предусмотрено за обнаружение баклофена в анализах?

какое наказание предусмотрено за обнаружение баклофена в анализах? и как отказатся правильно от оплаты штрафа

, Сергей, п. Ялта
Станислав Филиппов
Юрист, г. Уфа

Если вы употребляли баклофен по назначению врача, то наказания не предусмотрено, а в случае, если без назначения врача, может быть административное наказание по ст. 6.9 КоАП РФ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сергей
Клиент, п. Ялта

А можно каким либо действием отменить штраф?, просто по факту я был без сознания и не знаю какие препараты мне могли дать, сам я не употребляю

Добрый вечер, за то что у вас в крови его обнаружат ничего не предусмотрено так как вещества нету в списках запрещенных или ограниченных в обороте веществ. Но если вдруг его обнаружат при вас, то всё будет зависеть от результатов химическгго исследования, так как в законодательстве в числе наркотических средств и психотропных веществ также и указаны их «аналоги». Если исследование отнесет данное вещество к аналогам, то вас могут привлечь

Спасибо за обращение, всегда буду рад помочь, не забудьте пожалуйста оценить мою консультацию.