Какими НПА регулируется дистанционное банковское обслуживание?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какими Действующими Номерами нормативно - правовых актов регулируется дистанционное банковское обслуживание (интернет-банкинг) в сфере обслуживания физлиц на сегодняшний день?

, Алена, г. Екатеринбург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

 Список нормативно-правовых актов, регулирующих банковскую сферу довольно обширен, начиная со ст. 75 Конституции РФ ( дистанционного обслуживания не касается, но начал я бы именно с Конституции), далее Федеральные  Законы  «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»  от 10.07.2002 N 86-ФЗ; «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 №  395-1 ФЗ и далее указания, письма и т.д.

Ели есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.