244 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Надо ли платить НДФЛ с продажи квартиры, если она куплена и была продана через год?

Надо ли платить НДФЛ с продажи квартиры, если она куплена за 2 млн.руб в мае 2017 года, а продана в мае 2018 года так же за 2 млн.руб? и буду ли я получать возмещение подоходного налога дальше,если квартира продана?

12 Мая 2018, 12:40, вопрос №1993202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19393
ответа
7609
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Если цена при продаже будет такой же, что и при покупке, вы вправе налог не платить. Но необходимо подать налоговую декларацию

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

При продаже необходимо также учитывать кадастровую стоимость имущества. Не рекомендуется продавать его по цене менее 70% кадастровой стоимости.

12 Мая 2018, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут