Является ли РВП основанием для работы без оформления патента?

Добрый день! Скажите пожалуйста РВП является основанием для работы без оформления патента? Есть ли смысл оформлять патент на работу, если подал документы на РВП? Какой срок оформления РВП? Когда можно будет подать документы на ВНЖ после получения РВП?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

Скажите пожалуйста РВП является основанием для работы без оформления патента?

Анастасия

Да конечно

Есть ли смысл оформлять патент на работу, если подал документы на РВП?

Анастасия

НЕТ

Какой срок оформления РВП?

Анастасия

60 дней (если Вы не из визовой страны)

Когда можно будет подать документы на ВНЖ после получения РВП?

Анастасия

Через шесть месяцев после получения РВП