Как потребовать возврат долга в пользу ИП, если договор был с физическим лицом?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Вопррос очень простой, есть небольшая инвестиция, в форме договора, по которому я одолжил некой фирме деньги под процент, будучи на тот момент филическим лицом. Теперь у меня есть ИП, налог с дохода для ИП меньше почти вдвое, чем для ФЛ, могу ли я оперевшись на закон потребовать от фирмы выплатить мне проценты и тело займа на счет ИП, а не ФЛ, тк во втором случае фирма выступает налоговым агентом, и я потеряю довольно приличную сумму, на ровном месте, как говорится.
Большое спасибо за внимание!