Последствия несдачи в/у после лишения водительских прав

Что будет если со дня лишения водительского удостоверения прошёл год,но я его не сдал и не оплатил штраф в размере 30000 рублей?

, Павел, г. Шебекино

Здравствуйте Павел.

1. Если не сдали водительское удостоверение, то срок наказания не начал исчисляться.

2. Не оплатили вовремя штраф его могут удвоить по основаниям ст.20.25 КоАП РФ.

3. Если поймают за рулем то привлекут по ст. 12.7 КоАП РФ

ст. 12.27

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —  влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.