Как документально зафиксировать договоренность между соседями о нарушении границ участков?

Добрый вечер!

Моя мама и тетя имеют земельные участки ижс рядом друг с другом. Нарушили по устной договоренности границы своих участков. Сейчас встал вопрос о том, чтобы это подтвердить документально.

Вопрос: как это сделать?

, Настя, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Скорее всего, не нарушили, а уступили друг другу. Нужно теперь оформить это или как куплю-продажу, или как дарение. Но это в общих чертах. Земельные вопросы имеют очень много нюансов, и дать точный ответ, не зная деталей невозможно. Так, что это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.