8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли запрещают убытие из города пед сотруднику в рабочий день, если он не вовлечен в обучение?

Здравствуйте. Подскажите законно ли запрещать (приказом) убытие из Санкт-Петербурга и Лен.обл. педагогическому сотруднику в рабочий день, когда он не занят в учебном процессе? И требовать у него оформление отпуска за свой счет на этот день?

  • kg8Px2AJ9Wc
    .jpg
, Элина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Покидать своё рабочее место в  рабочий день, даже если вы не заняты в учебном процессе запрещено, а в свой выходной день конечно можете выехать 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

 
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург

«Дни недели (периоды времени, в течение которых образовательная организация осуществляет свою деятельность), свободные для работника от проведения учебных занятий по расписанию, от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, работник может использовать для повышения квалификации, самообразования, подготовки к занятиям и т. п. и может находится вне образовательной организации».

Все правильно, может использовать для повышения квалификации. Все ваши обязанности прописаны в трудовом договоре, в том числе и продолжительность рабочей недели, для педагогических работников она составляет 36 часов 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Но по имеющейся претензии есть ли у продавца возможность отказать и вообще не платить?
Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация следующая: Покупатель оформил индивидуальный заказ на мебель на сумму 802 645 руб, оплатил 100% 16 мая. Срок исполнения заказа по договору 60 рабочих дней. 5 июля покупатель был извещен о том, что большая часть заказа (на сумму 645 165 руб.) поступила и Продавец предложил оформить доставку. Покупатель отказался, сказал, что нужно привезти всё единовременно. Продавец оставил товар у себя на складе на хранении. 12 сентября произвел передачу товара покупателю в полном объеме. 15 сентября покупатель прислал Претензию на выплату просрочки срока поставки на 30 дней. Вопрос в следующем, есть ли у покупателя право требовать оплату неустойки за весь заказ, если он был уведомлен о поступлении большей части заказа и готовности к отгрузке? Еще момент, помимо пункта в договоре о сроке передачи (отгрузки) Товара - 60 рабочих дней, если товар оформляется под заказ, есть пункт, который гласит, что "Максимальный срок передачи (отгрузки) Товара со стороны Продавца не может превышать более 90 рабочих дней с момента поступления оплаты на рас.счет Продавца", интересно на него можно сослаться, чтобы не платить неустойку? Прикрепила договор (без данных продавца и покупателя), выделила в нем некоторые пункты желтым цветом, а также претензию покупателя и скриншот переписки с уведомлением о частичном поступлении заказа. p.s. продавец не против оплатить всю сумму неустойки, заявленную покупателем. Но по имеющейся претензии есть ли у продавца возможность отказать и вообще не платить?
, вопрос №4685690, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Может ли жить со мной в комнате мой муж, который не имеет доли собственности в этой квартире и не зарегистрирован здесь, а зарегистрирован в другом месте, один и тот же город?
Добрый день. Подскажите пожалуйста я являюсь собственником в 4х комнатной коммунальной квартире, долевая собственность. Может ли жить со мной в комнате мой муж, который не имеет доли собственности в этой квартире и не зарегистрирован здесь, а зарегистрирован в другом месте, один и тот же город?
, вопрос №4685200, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
060625 заказали мебель, должна была быть готова в течении 60 рабочих дней, сегодня 15.09.25 ничего нет, продавец каждый дпно придумывает новую отмазку
060625 заказали мебель, должна была быть готова в течении 60 рабочих дней, сегодня 15.09.25 ничего нет, продавец каждый дпно придумывает новую отмазку... Как составить претензию?
, вопрос №4684674, Светлана, г. Оренбург
Трудовое право
Так же компания не проводит обучение (сейчас всему учатся в интернете, - говорит Директор), документ никакой не выдают так как нет лицензии обучать, аттестации ежемесячной нет
Добрый день! Устроилась на работу, подписала ученический договор, в котором пишут если не отрабатываешь и раньше времени уходишь -должен выплатить всю полученную зарплату и стоимость обучения. Зарплата маленькая, директор ужасный, придумывает что попало. Хочу уволиться и не платить все вышеперечисленное. Так же компания не проводит обучение (сейчас всему учатся в интернете, - говорит Директор) , документ никакой не выдают так как нет лицензии обучать, аттестации ежемесячной нет. В договоре не указано сколько нужно отработать после ученического договора, значит что если я не трудоустроюсь даже и уйду с меня не потребуют денег?
, вопрос №4683818, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018