Не назначают СМЭ пострадавшему в результате избиения, находящемуся в нейрохирургии

Здравствуйте. Мужа избили, угнали авто, на след день вымогали за возврат авто деньги. Виновника задержали на два дня и отпустили. Он снова угрожает, хвалится что у него связи в полиции. Муж в нейрохирургии, полиция с нами на контакт илет неохотно. Спросила про смэ, ответили только после того как выпишется. А я считаю можно сделатт смэ и раньше, но как? Что нужно от нас чтобы нам провели бесплатно смэ? Как действовать?

, Жанна, г. Москва
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Жанна!!!

Если вы считаете, что Вы правы, напишите жалобу прокурору или начальнику подразделения, в производстве которого находится материал проверки или уголовное дело. Так же укажите обстоятельства, поступивших в ваш адрес угроз, для решения вопроса об изменении меры пресечения на заключение под стражу. Относительно СМЭ, по правилам она проводится по медицинским документам после окончания лечения, в некоторых случаях возможно и до окончания лечения, это зависит от позиции эксперта.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста свой отзыв. Спасибо.