Имеют ли право продлить мужу пребывание в изоляторе еще на 15 суток?

Имеют ли права дать дп , муж сидит 15 суток в изоляторе , должен был выйти сегодня , но сказали что ему дали еще 15 суток не выходя от туда , якобы за нарушения там

, Екатерина, п. Ставропольский

Доброго времени суток!
К сожалению и теоретически и практически такое возможно. Может быть, это не совсем правильно и законно, но дело в том, что у нас уголовно-исполнительное законодательство очень «гибкое» и «позволяет» использовать его не совсем правомерно. Тем не менее, рекомендую вам обратиться в прокуратуру по надзору за соблюдением прав осужденных. Довольно часто и порой неожиданно, такие обращения приносили положительные результаты.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.