1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как взять справку на легкий труд при беременности?

Здравствуйте.Я работаю вахтовым методом. Беременность 7 недель.Не могу взять справку на работу на легкий труд в медицинском учреждении. В этом мне отказывает заведующая больницы. Сначала написала мне справку в заключении было написано: освобождение от тяжелого физического труда. На работе сказали,что не правильно написали заключение. Заключение должно быть таким:работник признан временно не пригодным по состоянию здоровья к отдельным видам работ приказ минсоцразвития РФ 302Н. Пришла к заведующей на что она мне отказала в изменении заключения. А та справка что она мне дала на работе не действительна. Работаю поваром. Целый день на ногах. Еще и жара . В полевых условиях. Как мне быть в этой ситуации. К кому обратиться подскажите. Заранее благодарю за ответ

11 Мая 2018, 14:31, вопрос №1992419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вам нужна форма № 084/у (утверждена приказом Минздрава СССР от 04.10.80 № 1030). 

В справке должны содержаться конкретные указания на то, какие именно производственные факторы являются неблагоприятными.

Всего Вам наилучшего!

11 Мая 2018, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.