400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за обучение при лишении ВУЗа аккредитации и отчислении

У нас лишили аккредитации вуз, мы написали заявление о возврате денежных средств и на отчисление отчислили нас 7мая а средства готовы вернуть только за период с 7 мая по 22 июня, хотя мы заочники и сессия должна начаться только 14 мая то есть за свои деньги мы не получили никакого обучения и так же институт не понес никаких убытков так за что с нас половины суммы лишают и верно ли это?

11 Мая 2018, 14:41, вопрос №1992412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3795
ответов
1355
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина,

и так же институт не понес никаких убытков так за что с нас половины суммы лишают и верно ли это?

Екатерина

для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать Ваш договор с ВУЗом, письмо (на отчисление и возврат денег) и ответ ВУЗа.

По законодательству, Вы имеете право требовать вернуть Вам деньги при отчислении из ВУЗа, но условия их возврата могут отличаться в разных учебных заведениях.

С уважением, Суворова Виктория.

11 Мая 2018, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оксана
19
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша ситуация регламентируется локальными актами, если вы заплатили к примеру в феврале, а следующая оплата только в сентябре на следующий семестр, вам вернут чатсь денег которая не покрыла момент отчисления т.е деньги за летнюю сессию.

11 Мая 2018, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут