Ответственность за состояние частной автодороги общего пользования

Добрый день!

Автомобильная дорога, соединяющее село (административный центр сельского поселения) с другими деревнями и садовыми товариществами, находится в частной собственности (юрлицо - сельхозпредприятие, бывший колхоз), но общего пользования.

Возлагается ли ответственность на владельца дороги за содержание и ремонт автодороги? Возможны ли какие-либо меры для принуждения владельца отремонтировать дорогу? Куда жаловаться на ужасное состояние дороги?

Спасибо

Алексей

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да.Вы верно мыслите. Владелец дороги обязан поддерживать дорогу в надлежащем состоянии. Можете пожаловаться в администрацию.