Законно ли требование дополнительной оплаты за снятие ареста с карты, если штрафы оплачены?

Здравствуйте,у меня такой вопрос...наложили арест на карту из за неоплаченых штрафов пдд...все оплатили, но за то чтобы снять арест с карты, судья просит оплатить 1300р еще...законно ли это?

, Ольга, г. Пятигорск
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

скорее это госпошлина или исполнительский сбор

Ольга
Клиент, г. Пятигорск

штраф оплатили в 2х кратном размере, говорит, что надо в 3х кратном… и орест наложили еще до того, как вышло время оплаты...

значит вы скорее всего долго и много не платили штрафы