Возможно ли убрать из базы данных данную информацию?

Добрый день, у моего сына имеется судимость 25.01.2016 мировым судьей судебного участка № 31 г. Ангарска Иркутской области по ст. 264-1 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права занимать

определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 1 год 6 По этой причине ему закрыта дорога на работу в охране. Возможно ли убрать с базы данных эту информацию

  • справка
    .pdf
, Елена, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.