Какое наказание грозит за оставление ребенка в опасности?
Работаю воспитателем. Во время проведения утренней гимнастики ребенок
(подгот. группа, дети ОВЗ - с нарушениями речи)) нарушал дисциплину, в ответ на неоднократные просьбы и замечания не мешать проведению зарядки, оговаривался, кричал. Я на время выставила его в коридор и закрыла дверь, чтобы успокоились остальные, За дверями тот ребенок еще какое-то время продолжал кричать, я пару раз выглядывала в коридор и предлагала ему зайти обратно и продолжить гимнастику, он отказался (проявил негативизм), в раздевалку зашла завхоз и увидела ребенка за закрытой дверью, я выглянула снова в коридор, она сделала мне замечание, а потом нажаловалась администрации, заставили писать объяснительную об оставлении ребенка в опасности ((было немного приоткрыто окно для проветривания, высокий подоконник). Считается ли это грубым нарушением моих обязанностей?
То ест в моих действиях нет нарушений? Я правильно поняла? Обязана ли я была писать объяснительную?