Каковы условия предоставления второго ежегодного оплачиваемого отпуска?
Устроилась на работу 21.01 2017 года, в октябре взяла отпуск за фактически отработанное время 18 дней и 21 день без содержания. Сейчас пошел второй период рабочего времени, планировала взять отпуск в июне, график отпусков был составлен еще в декабре и утвержден начальником отела кадров и директором. Сейчас ОК отказывается мне предоставлять отпуск в 28 дней, ссылаясь на то, что авансом они дни не дают, и могут дать мне только 10 дней с того года. Но насколько я знаю, по ТК РФ ст.122, второй и последующие года отпуск предоставляется в полном объеме, 28 дней, согласно утвержденному графику отпусков, независимо в какое время года нового периода. И то, что я брала дни за свой счет, они влияют только на период, он сдвинулся у меня всего на 7 дней.