8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Помогите написать заявление в полицию

По поддельной доверенности было получено письмо из суда о времени заседания. Наша организация из за этого в суд не явилась и проиграла!

В доверенности подпись подделана! нет паспортных данных получателя ( есть только имя )

Куда писать ? Что написать? Какие статьи УК?

Уточнение от клиента

Печать в доверенности тоже лева ( ОГРН другой ) хотя название совпадает!

, Х Харсиев, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Антон, здравствуйте.

Кроме как получения письма — доверенность еще как-то использовалась? Она приложена к материалам дела?

Уведомление из суда было направлено по месту нахождения организации? Его получение было осуществлено в отделении почтовой связи?

1
0
1
0
Х Харсиев
Х Харсиев
Клиент, г. Москва

Уведомление из суда было направлено по месту нахождения организации? Его получение было осуществлено в отделении почтовой связи? ДА! по поддельной доверенности! больше не для чего она не использовалась!

Х Харсиев
Х Харсиев
Клиент, г. Москва

Копия доверенности есть в материалах!

Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  По моему, вам нужно обратиться в суд с апелляционной жалобой, указав, что вы не были надлежащим способом извещены о времени слушания дела, что извещение суда было получено неизвестным лицом по поддельной доверенности.

  К жалобе приложите заявление в полицию о использовании неизвестным лицом поддельной доверенности для получения извещения суда.

  Полиция в этом случае должна провести проверку ваших доводов и вынести соответствующее постановление, которое вы передадите суду

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Антон. Пишите заявление в соответствии со ст. 141 УПК РФ о наличии признаков преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ — Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и использование заведомо подложного документа.

Заявление можно передать в дежурную часть в ОМВД, направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо заявление может быть оформлено протоколом принятия устного заявления о преступлении сотрудником полиции.

Заявление будет зарегистрировано в Книге учета сообщений о происшествиях и ему будет присвоен номер. Далее в соответствии со ст.ст. 144-145 УПК РФ будет проведена доследственная проверка в течении 3-30 суток.

По результатам проверки будет принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Любое из указанных решений может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, с районный суд.

1
0
1
0
Х Харсиев
Х Харсиев
Клиент, г. Москва

относиться ли доверенность к официальным документам? на что я могу сослаться поэтому поводу ?

Да. В данном случае доверенность относится к официальному документу. Она дает доверенному лицу право на совершение определенных действий, выдана организацией, имеет необходимые реквизиты (в том числе оттиск печати, подпись, пусть они даже и подложные).

В заявлении Вам не обязательно на что-либо ссылаться. Вы как заявитель не обязаны обладать юридическими познаниями. Определение квалификации действий — обязанность сотрудников правоохранительных органов, равно как и обязанность сбора доказательств.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Что касается статьи УК РФ — в данном случае на мой взгляд это

Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако не совсем понятны следующие моменты\

Если доверенность использовалась только на почте, откуда ее копия в материалах дела? 

Помимо доверенности ее обладатель должен был предъявить паспорт работнику почты.

Вы разговаривали с работником почты, который выдал отправление?

0
0
0
0

Почему стОит разобраться с этими уточняющими моментами — подавая заявление о преступлении нужно все же помнить об ответственности за заведомо ложный донос по ст 306 УК РФ. Подобные действия ведь могут быть восприняты как недобросовестные способы повлиять на судебное решение уже с Вашей стороны. Такие риски нужно исключать. 

0
0
0
0

Печать чья на доверенности? Она подлинная? Подпись подделана должностного лица Вашей организации, который удостоверял доверенность? Но откуда печать? Этот вопрос тоже может возникнуть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 11.05.2018