Присвоение 1 категории инженера, если нет высшего технического образования

Работаю инженером АСУТП 2 кат. 2 года. Имею высшее образование по специальности Юриспруденция и диплом о профессиональной переподготовке по программе Математическое обеспечение и администрирование информационных систем.

Написал заявление после визирования от начальника отдела была написано не имеет высшего "технического" образования.

Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации.

Я так понял можно рассчитывать только на

Постановление Минтруда России от 09.02.04 № 9

«Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» п. 8. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.?

  • Diplom2 - 0002
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Сергей Нечаев
Адвокат, г. Москва

Ваш вопрос можно решить положительно. Подробно проконсультирую по  вашему  вопросу. Напишите на почту Гарантия качественной              юридической помощи

Андрей
Клиент, г. Москва

Хорошо