Как доказать невиновность сына, если на пакете с наркотиками нет его отпечатков пальцев?

Имеют право объявлять в федеральный розыск по ст. 228 за наркотики, если на пакете с наркотиками нет отпечатков пальцев подозреваемого??? И что делать в таких случаях???? Как отстоять свою не виновность???

, Любовь, г. Елец
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Любовь. отсутствие на упаковке следов пальцев и ладоней рук еще не означает, что человек не причастен к совершению преступления. Если имеются иные доказательства, то в соответствии со ст. 210 УПК РФ в розыск объявить могут.

В таких случаях нужно не жалеть денег и заключать соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам данной категории. Он поможет выстроить линию защиты, а также найти доказательства, подтверждающие невиновность.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.