Каковы права потребителя при плохом качестве интернет связи от провайдера?
Ростелеком - плохое качество интернета , не дотягивает до той что по тарифу , то есть платим за то - чего нет
здравствуйте!
Подавайте письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»
В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Добрый день.
В соответствии с Правилами оказания телематических услуг связи, утвержденное Постановлением Правительства РФ № 575 от 10.09.2007 года:
В договоре об оказании телематических услуг связи должно быть указаны технические показатели, характеризующие качество телематических услуг связи (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных). В случае, если данные качественные показатели не соблюдаются оператором связи при оказании услуг связи, вы праве предъявить претензию. К претензии прилагают копию договора об оказании услуг связи, а так же все документы подтверждающие ненадлежащее исполнение оператором условий договора.
1. Для себя вы должны замерить скорость интернете по специальной программе напрямую от кабеля (без подключения WI-FI) Уверен, скорость Ростелекома будет заявленной. Если скорости не будет заявленной, наберите оператора Ростелеком и под его контролем еще раз проверьте скорость, если будет занижена вам ее увеличат (при условии что оборудование вы получили у Ростелекома)
2. Если скорость на прямую от кабеля соответствующая, замените WI-FI роутер на более скоростной, двухдиапазонный и правильно его настройте (каналы должны по минимуму совпадать с соседями)