Поступил запрос предоставления документов на квартиру неким представителям истца

Моя мама получила письмо от своей сестры с просьбой представить ее представителям документы на квартиру, полученную в дар от бабушки (копия письма в прикрепленном файле). По нашему мнению, сторонним лицам мы не обязаны ничего представлять. Как поступить в данной ситуации? Игнорировать это письмо, или направить ответ о том, что все необходимые документы будут представлены по запросу суда? На сайте суда таких исков не зарегистрировано.

  • скан
    .pdf
, Константин, г. Екатеринбург
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе не высылать никаких документов.

Также Вы можете предъявить все документы непосредственно в судебном заседании или подать их через официальную канцелярию суда (если в отношении Вас будет инициировано судебное разбирательство).

Также рекомендую хотя бы раз в несколько дней проверять информацию о поданных на Вас исках на сайте суда, поскольку иногда информация о назначении судебного заседания появляется с запозданием.