Куда обратиться за помощью, если отключили газ?

Отключили газ, т.к. газовики не могут попасть в квартиру на 1-м этаже (под нашей квартирой). Энергетик УК пояснил, что квартира принадлежит муниципалитету (в квартире никто не проживает) и муниципалитет отказывается предоставить доступ в эту квартиру. Сижу без газа с 05.04.2018 года. Я - инвалид 2-й группы, пенсия маленькая и готовить на электричестве для меня очень дорого. Куда обратиться и где найти правду?

, Андрей, г. Пермь
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас вам следует обратиться с письменными жалобами для решения вашей проблемы. Лучше сделать это сразу в несколько ведомственных организаций: прокуратуру, жилищную инспекцию, городскую администрацию. Требуйте создания комиссии, которая должна выйти на место, принять решение по данному вопросу.

Также советую вам собирать доказательства бездействия соответствующих служб, которые столько продолжительное время лишают вас законного права пользоваться газом, что в будущем позволит вам взыскать с них компенсацию в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы — вы можете получить дополнительную консультацию в личном чате («Сообщение юристу»), там же можно заказать изготовление различных правовых документов. Всего доброго!