Как происходит оплата предварительной медкомиссии при трудоустройстве?

Добрый день. При устройстве на работу мне дали бланк от организации для прохождения предварительной медицинской комиссии обещав оплатить её в дальнейшем. Но оплачивать мои расходы потом отказались. Как мне дальше действовать?

, Елена, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

         Если работник оплачивал медосмотр из собственных средств, он имеет полное право потребовать от работодателя компенсацию (возмещение) за медосмотр при приеме на работу. Для этого надо предоставить необходимые документы.

      Если работодатель откажется оплатить, потребовать этого можно в судебном порядке.

      Для того, чтобы осуществить возврат денег за понесенные расходы, необходимо предоставить следующие документы: заявление; направление на медосмотр; квитанцию об оплате мед услуг. Кроме того, вы можете предоставить справку по форме №086У, медицинское заключение, трудовую книжку. Они также способны подтвердить прохождение обследования.

Добрый день!

Если работодатель откажется оплатить, потребовать этого можно в судебном порядке.