В какой суд подать заявление о разводе девушке при отказе мужа?

Подскажите в какой суд можно подать девушке заявление о разводе если муж не является в загс добровольно. место его жительство закрытый город Саров а место регистрации в Шатках. Заключен брак тоже в Шатках.

, Евгений, г. Нижний Новгород

Евгений, здравствуйте, при расторжении брака в судебном порядке иск подается по общему правилу по адресу регистрации ответчика, за исключением случаев когда при истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо. А если ответчик живет в закрытом городе куда попасть невозможно без пропуска.  А место регистрации неизвестно?

В данном случае подавайте по месту своего жительства, при этом подав ходатайство об изменении правил подсудности, приведя доказательства проживания ответчика в таком городе