Какой заключить договор на часть помещения, чтобы обойти запрет субаренды?
У меня помещение в долгосрочной аренде у города. Если я сдам помещение или его часть в аренду без согласия ДГИ, будет штраф. Какой заключить договор на часть помещения, чтобы обойти запрет по субаренде
Без согласия арендодателя Вы, как арендатор, не вправе распоряжаться арендуемым имуществом. Если в договоре аренды не предусмотрено право передачи в субаренду объекта или его части, то можно это сделать только по соглашению с ДГИ.
Светлана, здравствуйте! В соответствии со ст. 615 Гражданского кодекса Российской Федерации арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Гражданским кодексом Российской Федерации, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Светлана
Клиент, г. Москва
Так я и не хочу заключать договор аренды. У меня вопрос какой договор кроме аренды помещения