8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы способы отказа от гражданства Украины и что при этом грозит сотруднику МВД РФ?

Здравствуйте))) я действующий сотрудник мвд, родился в 90-х годах в период распада ссср на Украине, прожив там буквально пару лет, я вместе с родителями переехал в Россию на постоянное место жительства, живу здесь всю свою осознанную жизнь, имею российское гражданство в свидетельстве о рождении и российский паспорт, с Украиной меня ничто не связывает. Буквально недавно из отдела кадров с меня потребовали справку из посольства Украины, о том, что у меня нет гражданства Украины. Я позвонил в посольство, неохотно отвечая на мои вопросы, мне пояснили, что все кто родился до 1991 года и присутствовал на Украине на момент провозглашения ее независимости (1991 год) сами того не зная автоматически попали в список граждан Украины. Такую справку ждать год, собрав кучу документов, и может все таки прийти ответ, что фактически я являюсь гражданином Украины. Выйти из гражданства в их стране не так то просто, такой документ подписывает лично президент, а он это делает неохотно.... И как теперь быть????? Существует ли какой нибудь другой способ отказа от гражданства и какова теперь моя судьба как сотрудника мвд??? Заранее благодарю за ответы!!!!

Показать полностью
, Александр, г. Тюмень
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.

Такую справку ждать год, собрав кучу документов, и может все таки прийти ответ, что фактически я являюсь гражданином Украины. Выйти из гражданства в их стране не так то просто, такой документ подписывает лично президент, а он это делает неохотно..

Александр

Как Вы правильно заметили  и указали Украина не то что неохотно, вообще не выполняет условия и обязанности указанными Законами, двухсторонним соглашением между РФ и Украиной.Поэтому в частности для отказа от Украинского гражданство, внесли изменение в Закон о гражданстве России  и это касается и Вашего случая.Так как при подаче документов на гражданства РФ гражданами Украины признанными носителями русского языка требуется отказ от гражданства Украины полностью  И Вам нужно оформить отказ  таким же образом согласно 

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

ТАКИМ образом ВАм нужно отправить в посольство Украины  заявление об отказе от гражданства Украины .Вот копия нотариального заявления будет и Вашим отказом от гражданства Украины 

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2018