Что нам делать, если оскорбили сотрудники парка?

Доброго времени суток уважаемые Юристы, по сложившейся ситуации у меня появился к Вам вопрос касаемо сотрудников Парка Горького в городе Перми. Поясняю: 9 Мая 2018 года мы с Другом и с Мамой пошли в Парк Горького в городе Перми кататься на аттракционах в Трезвом Виде. Мы прокатились на Аттракционе Колесо обозрения с Мамой и Другом, далее сходили, попили чай на территории парка, после чего мы с другом пошли кататься на аттракционе Американские Горки, Мы с Другом заплатили за аттракцион 400 рублей с платежной Карты Парка Горького, потом прошли на территорию аттракциона, ждать когда нас посадят на аттракцион, но сотрудники меж собой что-то переговорили один из них подошел к нам и сказал, что они до аттракционов не допустят нас, так как мы пьяные, хотя я не пью потому что вероисповедание не позволяет, а у моего друга печень больная, ему тоже пить нельзя., после чего мы попросили позвать администратора для решения вопроса, пришел молодой сотрудник парка горького, и он тоже начал утверждать что мы с другом пили, я спросил что, как они определили что мы с другом пьяные, они сказали, что они это решили по внешнему виду, хотя внешний вид далеко не показатель, они сказали что по - прежнему не допустят до аттракциона, тогда я и мой друг попросили позвать их старшего, пришел мужчина, и спросил в чем дело, мы ему объяснили: что , мы прокатились с другом на аттракционе: колесо обозрения, потом пришли прокатиться на аттракционе Американские Горки, но нас не пустили на аттракцион так как мы пьяные, сотрудники не имеющие мед допуска или что-то в этом роде, без алкотестера, по внешнему виду сделали вывод что мы пьяные, а доказать, то что мы пьяные они не могут. Отказать на основании внешнего вида тоже не могут, он попросил нас пройти с ним, мы пошли, он нас выслушал и сказал что, если мы не пьяны, то нам нужно в течение трех часов пройти нарколога с момента случившегося, и обращаться в суд. И оставить отзыв с указанием времени происшествия, я оставил отзыв в книге отзывов парка горького. написал время 17:54, когда Мама сказала что будем обращаться в газеты, и я попросил фамилии их сотрудников, то они сразу перевернули бейджы, для того чтобы не возможно было прочитать их фамилии, мужчина стал вызывать директора, она пришла и сказала, что мы пьяные и от нас запах перегара. Мы с другом и мамой пошли в наркологию, прошли экспертизу, естественно там все по нолям. Пока мы стояли, ждали автобус на остановке, я позвонил в 102, и узнал, как быть в таком случае, в 102 сказали, что нужно идти в наркологию, и потом в 102 писать заявление. Мы с другом так и поступили. Они еще и напоследок хотели нас унизить следующим образом: Директор парка предложила прокатиться на аттракционе американские горки в присутствии администратора, якобы за их счет под контролем администратора. Мы в начале с другом согласились, но Мама отговорила, сотрудник парка сказала, что деньги за аттракцион придут в течение полу часа, но в результате деньги за аттракцион до сих пор не пришли на карту. Тоесть получается если бы мы с другом поехали на аттракционе, то мы бы поехали с другом за свой счет, при этом нес еще и оскорбили, и мы бы поехали с администратором, тоесть мы бы сами подписались под тем, что мы пьяные с другом, и самостоятельно ехать не можем. И нам нужен контроль, Естественно мы отказались от такой идеи и пошли с другом и мамой в наркологию на экспертизу. И в Милицию. Праздник окончательно был испорчен сотрудниками парка горького в городе перми. Мероприятия запланированные на 9 Мая 2018 не сбылись фактически. Мы в троем: я Мама и Друг перенервничали, у Мамы снизилось давление, поднялся пульс. Начали болеть ноги.

Вопрос: Мы сделали экспертизу на алкоголь, написали заявление в Полицию. Какая хронология действий от нас с другом за то что нас оскорбили, унизили, и не вернули деньги за аттракцион. Заранее большое спасибо Вам за помощь.

  • Вопрос Юристу по поводу парка горьк~
    .doc
, ВИКТОР, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день напишите жалобу в прокуратуру

) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.