Могут ли родители написать на моего мужа заявление?

Здравуйте,я родила в 17,мы расписаны,у нас ребенок,сейчас на ланный момент мне 18,через 3,5 месяцев будет как мы год женаты.

Могут ли родители написать заявления на моегл мужа в полицию за износилование,что я была не совершенно летней?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, изнасилование надо доказать, если вы скажете, что его не было, то и не будет ничего. А относительно ст.134 УК РФ — там лицо должно быть младше 16 лет, вы тоже не подходите

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вообщем все нормально, не через какую прокуратуру ничего не получится, правильно?
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, тем более если изнасилования не было и Вы этого не подтвердите.

Ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, недостигшим возраста 16 лет (ст. 134 УК РФ). В Вашем случае об этом речи не идет. Потому оснований для уголовной ответственности в данном случае не имеется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В любом случие, будут спрашивать согласте с меня, правильно?

Да, Вас будут допрашивать если родители обратятся в полицию.