8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончился срок действия временного ВУ

Добрый день! В конце июня потерял водительское удостоверение. Сходил в отделение ГИБДД, мне сделали временное. При выдаче "времянки" сказали прийти за правами через 2 месяца, то есть в начале сентября.. В сентябре у меня не было возможности прийти за правами, так как я нахожусь в командировке и до ноября врятли появлюсь в ГИБДД. Слышал, что по истечению срока действия временного ВУ, если ты не пришел во время придется сдавать экзамен на получен ВУ заново. Это слухи или все же попросят ли сдать экзамен?

, Василий, г. Сыктывкар
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

конечно слухи)))

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Чернов
Александр Чернов
Юрист, г. Барнаул

нет, ничего вас сдавать не попросят

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Закончился срок действия паспорта РК, а я нахожусь в РФ по ВНЖ
Я проживаю в Калининграде по Виду на жительство уже 6 лет, закончился срок действия паспорта Казахстана, до окончания срока ездил в Питер в ген.консульсво для заменял паспорта, сказали ждать, в итоге спустя 3 месяца сказали что не могут сделать так как я ПМЖ не делал и нету прописки в РК и МВД не может из за этого сделать мне паспорт, в итоге паспорт закончился… 1. я в Калининграде и нужно в Питер за свидетельством на возвращение? 2. можно ли как то попасть в Казахстан без свидетельства на возвращение в РК, у меня же есть вид на жительство!? Меня казахи не пустят с просроченным паспортом?)
, вопрос №2624206, Алексей, г. Калининград
2 ответа
Миграционное право
Какие меры предпринять, если закончился срок действия временного убежища?
Здравствуйте. У моей мамы закончился срок действия временного убежища 3 августа, сегодя она пошла в уфмс но там ее не приняли сказали что бы пришла в часы приема, а в другом кабинете сказали что ей придется поехать на границу и там ставить печать о пересечении границы и т.д. живет она в г. Сургут. ей 55 лет можете представить что с ней было когда ей все это сказали. Что делать? Может быть есть какой то выход
, вопрос №1715182, Мария, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
В какой срок я должен зарегистрироваться, если вчера закончился срок временной регистрации?
Здравствуйте. Я гражданин Украины, имею РВП, проживаю в Самаре. Вчера закончился срок действия временной регистрации. В какой срок я могу зарегистрироваться, чтобы не пришлось платить штраф?
, вопрос №1683751, Вадим, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Может ли работать учителем педагог, у которого закончился срок действия предыдущей аттестации?
Может ли работать учителем педагог, у которого закончился срок действия предыдущей аттестации? Должна ли администрация непременно подавать на соответствие занимаемой должности, если педагог заявил о своём желании аттестоваться на 1 категорию в январе, когда 16 декабря закончился срок действия предыдущей аттестации, человек имел высшую категорию, педагогический стаж 29 лет Каким образом можно получить ответ на оплаченный вопрос №1536795
, вопрос №1536795, Надежда Шмыкова,
1 ответ
Миграционное право
Истёк срок действия временного убежища на территории РФ, можно ли оформить не по месту получения ВУ?
Добрый день. Я гражданка Украины, оформили Временное убежище в Северной Осетии, прожили там 2 года и переехали в Краснодарский край г Анапа. Срок действия временного убежища заканчивается 23.02.2017. Уфмс г Анапы говорят нужно ехать туда и переоформлять там в Осетии, т.к запрос прийдёт а документы уже будут не действительны, а возможности нет совсем. Подскажите как быть?
, вопрос №1535170, Алёна, г. Анапа
4 ответа