Возможно ли взыскать с работодателя остальную заработную плату?

Сотрудник государственной организации , официально не трудоустроен , заработная плата в конверте , при увольнении выплатили 1/3 заработной платы , никаких документов прт трудоустройстве не подписывалось , возможно ли взыскать с работодателя остальную заработную плату

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

В данном случае имеет смысл обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Если сможете доказать факт трудовых отношений, то сможете взыскать недополученную заработную плату, но ее размер тоже надо как-то подтверждать.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.