Что можно предпринять, если задерживают начисление пенсии?

Здравствуйте! Если ребенок инвалид детства. Если стаж не менее 15 лет и 13,8 пенсионных баллов, то пенсию можно оформить с 50 лет. Мне 54 года. То бишь я так и сделала, сдала документы на оформление пенсии 12 марта сего года. Приняли, сказали все ок. жду, звоню. И тишина! На вопрос, сколько ждать, грубо "Сколько надо, столько и ждите"! А надо не более 3 месяцев (это по закону если форс мажорные обстоятельства). А два месяца уже ЁК. Начисление обычно в ПФ производится до 20 числа каждого месяца. Если до 20 мая не успеют, сегодня 10 мая, на июнь уже не успеваю и деньги я получу только в июле. Уже будет 4 месяца отсрочки. Лишний раз быть посланной, меня не пугает, только справедливости хочется. Так и деньги нужны. Я не работаю, в таком возрасте работу найти очень сложно. Что делать? Оголить шашки наголо, я всегда успею. Жду ВАШЕЙ профессиональной помощи.

С уважением, Курамшина Раши.

, Курамшина Раши, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите жалобу в прокуратуру

«О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.