Могу ли я при погашении кредита воспользоваться материнским капиталом?

Добрый день. Меня зовут Алан, хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Хочу взять ипотечный кредит. Могу ли я при погашении кредита воспользоваться материнским капиталом, если не нахожусь в официальном браке с женой, но дети с рождения зарегистрированы у меня и так же будут зарегистрированы в новой квартире?

, Алан, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я при погашении кредита воспользоваться материнским капиталом, если не нахожусь в официальном браке с женой,

Материнский капитал выдается матери, поэтому без заключения брака с матерью детей пенсионный фонд вероятно откажет в направлении средств материнского капитала на погашение кредита по данной сделке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.