Каковы размеры взысканий с арестованной карты, если долг перед банком свыше 100 тысяч рублей?

Здравствуйте. Я должен денег банку по суду 111 тыс.рублей. Карта Сбербанка на которую мне переводят зарплату, открывалась не в рамках зарплатной, а мной лично. Я успел перевести деньги на другой карточный счет, а на этой появилась надпись "Средства арестованы". В следующий раз мне будут переводить заработную плату на нее... Сколько с меня они имеют право списать? Спасибо!

, Денис, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

50 %, но надо приставам указать что этот счет зарплатный

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 11Статья 99
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.