528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли через суд отобрать квартиру, которую подарили?

У мужа был отец, ветеран войны, ему дали квартиру, отец умер, муж получил квартиру через суд... оформил дарственную на свою жену.. после ссоры (на почве алкоголизма мужа) говорит, что он сделает так, что квартира не достанется ни жене, ни ему потому что ни он, ни она не ветераны войны...возможно ли себя обезопасить, чтобы квартира осталась?

10 Мая 2018, 11:18, вопрос №1991135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Договор дарения заключен, зарегистрирован в органах государственной регистрации, в установленном законом порядке и никто ее не отнимет у собственника.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п. 1 ст. 572 ГК РФ).

10 Мая 2018, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.