Что грозит за затягивание следствия по ДТП?

6 марта 2018 года произошло ДТП, водитель Нивы выехал на встречную полосу, произвел лобовое столкновение с Газелью. Водитель Нивы погиб, водитель Газели пострадал ( стеклом перерезало сухожилия на правой руке ). До сих пор не знаем, возбуждено ли уголовное дело, машины экспертом не осмотрены ( обе восстановлению не подлежат ).Сколько еще может длиться следствие? Мы даже не можем получить сведения о страховой компании виновника ДТП. Можем ли мы получить копию протокола осмотра ДТП и должны ли были нам выдать какие-нибудь документы по аварии? Спасибо.

, Марина, г. Пенза
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

, водитель Нивы выехал на встречную полосу, произвел лобовое столкновение с Газелью. Водитель Нивы погиб

Марина

Если виновник погиб то по всей видимости будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к ответственности.

Сколько еще может длиться следствие?

Марина

Решение должно быть принято в максимальный срок не более 30 суток, оно может быть не окончательным и впоследствии отменяться, но для обращения в страховую Вам его хватит.

Если нужны более подробные консультации и помощь в составлении необходимых документов — обращайтесь в личные сообщения.